Etablissement primaire et secondaire Vallorbe, Ballaigues, Vallon du Nozon

Maîtres de classes

Classe Maître de classe
1-2P/01 Sandrine Jaillet et Marie-Luce Van Tilborgh Collège des Trois Vallons, 212
1-2P/02 Anne Lovey Collège des Trois Vallons, 211
1-2P/03 Roxane Blondeau Collège des Trois Vallons, 213
1-2P/04 Fanny Ghebryal et Maria Christ Collège des Trois Vallons, 214
1-2P/05 Caroline Perrin Collège des Trois Vallons, 215
1-2P/06 Laurence Piguet Collège de Romainmôtier, R21
1-2P/07 Evelyne De Icco Collège de Romainmôtier, R11
1-2P/08 Aline Beney et Ophélie Reymond Collège de Ballaigues, B11
1-2P/09 Christelle Blanc et Maria Christ Collège des Trois Vallons, 215
3-4P/01 Laure Nicol Collège de Ballaigues, B32
3-4P/02 Magali Vuilleumier Collège de Vaulion, N12
3P/01 Lakbira Friedli Collège des Trois Vallons, 224
3P/02 Kelly Prata Collège des Trois Vallons, 223
3P/03 Mélanie Leresche Collège de Vallorbe, 112
3P/04 Manuela Strub Young Collège de Vaulion, N11
3P/05 Amandine Kaeser Collège de Ballaigues, B22
4P/01 Elodie Rubin et Maxime Simonet Collège de Vallorbe, 113
4P/02 Floriane De Icco Collège des Trois Vallons, 223
4P/03 Naomi Bugnard Collège de Vaulion, N13
4P/04 Lauren Künzler Collège de Vallorbe, 111
5P/01 Julien Manière Collège des Trois Vallons, 231
5P/02 Sophie Rigoli Collège des Trois Vallons, 233
5P/04 Laurine Candaux Pavillon scolaire de Vaulion, NP1
5-6P/01 Noémi Courtinier et Anne Siegenthaler Collège de Ballaigues, B21
5-6P/02 Magali Martinez Collège de Vaulion, N32
5-6P/03 Ophélie Togola Collège de Vallorbe, 117
6P/01 Joaquim Pino Collège des Trois Vallons, 232
6P/02 Pierre Sauvin Collège des Trois Vallons, 234
6P/03 Aurélia Candaux et Floriane Studerus Collège de Vaulion, N23
7P/01 Yvan Creste Collège de Vallorbe, 121
7P/02 Roxane Zwahlen Collège de Vallorbe, 128
7P/03 Jordan Rochat Collège de Vallorbe, 126
7P/04 Ivana Abbondanza Collège de Vaulion, N22
7P/05 Lara Mellioret Pavillon scolaire de Vaulion, NP2
8P/01 Davina Bornet Collège de Vallorbe, 123
8P/02 Alice Dubrit Collège de Vallorbe, 122
8P/03 Florence Nicod et Vanessa Stevens Collège de Vallorbe, 125
8P/04 Fanny Maxton Collège de Vaulion, N21
8P/05 Luc Reymond Pavillon scolaire de Vaulion, NP2
8P/06 Létitia Gauthey Collège de Vallorbe, 127
9-11VG/01/R Corinne Rutishauser Collège de Vallorbe, 131
9VG/01 Rares Cristea Collège de Vallorbe, 136
9VG/02 Mélanie Cuénod Collège de Vallorbe, 137
9VG/03 Karin Pierre Collège de Vallorbe, 146
9VP/01 Alexandra Pugin Collège de Vallorbe, 143
9VP/02 Amélie Noël Collège de Vallorbe, 134
10VG/01 Sylvain Grandjean Collège de Vallorbe, 133
10VG/02 Nicolas Campana Collège de Vallorbe, 135
10VG/03 Mathieu Maillefer Collège de Vallorbe, 144
10VP/01 Céline Rochat Collège de Vallorbe, 142
11VG/01 Aurélia Reymond Collège de Vallorbe, 138
11VG/02 Simon Leresche Collège de Vallorbe, 145
11VP/01 Franck Delval Collège de Vallorbe, 141
11VP/02 Valentine Loeffler Collège de Vallorbe, 132