Etablissement primaire et secondaire Vallorbe, Ballaigues, Vallon du Nozon

Enseignants

Classe Nom Prénom
8P/04 Abbondanza Ivana
3P03-4P03-CIF Aramini Noémie
Activités créatrices sur Textiles P et S Bapst Sabrina
6P/04 Bardet Ophélie
CIF Bauman Nathalie
1-2P/08 – Décanat Beney Aline
Activités créatrices et manuelles Primaire Berney Mirjam
1-2P/05 Blanc Christelle
1-2P/03 Blondeau Roxane
Appui Bonvin Schwab Christine
3P/03 Bugnard Naomie
5P/03 Candaux Aurélia
6P/05 Candaux Lorine
1-2P/11 Christ Maria
1-2P/10 Christen Amélie
Travaux Manuels P et S Christen Marc
Anglais et Italien Christen Sonia
Rythmique Clerget Sylvette
5-6P/01 – Décanat Courtinier Noémi
8P/01 Creste Yvan
11VG01 – 11VG02 – Mathématiques – Sciences Cuénod Mélanie
1-2P/07 De Icco Evelyne
3P/02 De Icco Floriane
CIF De Icco-Bahou Rhita
Appui De Sousa Catarina
Arts visuels – Mathématiques – Sciences Delfosse Viviane
10VP/01 Delval Franck
3P/02 Demierre Dominique
7P/02 Dubrit Alice
CIF – Musique Ducret Yves
Activités créatrices et manuelles Dufresne Valérie
Educatrice spécialisée Duvoisin Mélanie
9VG/02 Farine Anouk
Aide à l’intégration Favre Maude
Aide à l’intégration Frehner Patricia
4P/01 Friedli Lakbira
7P/06 Gauthey Létitia
Education physique – Histoire Gay-Fraret Coraline
1-2P/04 Ghebryal Fanny
Education physique – Histoire – Géographie Girard Alban
Education nutritionnelle – Mathématiques Gloor Jean-David
Appui Gomes de Sousa Wilson
Education physique – Géographie Goy Kevin
9VG/01 Grandjean Sylvain
CIF Grosos Clara
Activités créatrices et manuelles Gross Rosalie
Aide à l’intégration Guédat Sonia
Français – Allemand – CIF Huber Irène
Rythmique Ibram Magali
1-2P/01 Jaillet Sandrine
Aide à l’intégration Javet Véronique
Appui Kaeser Amandine
3P/04 Künzler Lauren
4P/04 Leresche Mélanie
10VG/02 Leresche Simon
11VP/02 Loeffler Maël
10VP/02 Loeffler Valentine
1-2P/02 Lovey Anne
CIF Lovey Joëlle
9VG/03 Maillefer Mathieu
6P/01 Manière Julien
Aide à l’intégration Marmy Véronique
6P/03 Martinez Magali
Aide à l’intégration Matthey-de-l’Endroit Dorothée
7P/04 Maxton Fanny
8P/05 Mellioret Lara
Informatique – Anglais – Médiateur Minéot Jérôme
Activités créatrices et manuelles – Education physique Monnier Audrey
7P/01 Mutrux Nicolas
7P/03 Nicod Florence
3-4P/01 Nicol Laure
Aide à l’intégration Nicole Bettina
11vp/01 – Latin – Grec Noël Amélie
CIF Orlovskaya Tatyana
3P/01 Padial Martin Cristina
1-2P/09 Perrin Caroline
11VG/01 – 11VG/02 Pierre Karin
1-2P/06 Piguet Laurence
5P/01 Pino Joaquim
Aide à l’intégration Poget Sophie
Directeur Ponnaz Olivier
4P/02 Prata Kelly
Allemand – Géographie Pugin Alexandra
Doyenne administrative Pythoud Schopfer Anne
10VG/01 Reymond Aurélia
7P/05 Reymond Luc
1-2P/08 Reymond Ophélie
6P/02 Rigoli Sophie
9VP/01 – Médiatrice Rochat Céline
8P/03 Rochat Jordan
Allemand – Histoire – Doyen secondaire Rosetti Daniel
CIF Roy Laetitia
Mathématique – Sciences Roy Sylvain
3P/01 Rubin Elodie
9-11VG/01/R – Doyenne primaire et pédagogie compensatoire Rutishauser Corinne
3-4P/04 – Appui – CIF Salzmann Céline
Aide à l’intégration Sanchis Verdeguer Encarnación
Aide à l’intégration Sassi Simonetta
5P/02 Sauvain Pierre
4P/03 Schlaeppi Christine
Aide à l’intégration Schroeter Dorothea
Sciences Schumann Olivier
CIF Shaparieva Nataliia
5-6P/01 Siegenthaler Anne
Généraliste et éducation physique Simonet Maxime
11VG/01 et 11VG/02 Slimani Mohamed
7P/03 et CIF Stevens Vanessa
3-4P/04 Strub Young Manuela
5P/03 Studerus Floriane
1-2P/01 Van Tilborgh Marie-Luce
Musique Vidal Emanuel
1-2P/05 – 1/2P/07 – 1-2P/11 Vuilleumier Magali
Allemand – Histoire Zimmermann Ferrari Suzanne
CIF Zisyadis Marika
8P/02 Zwahlen Roxane