Etablissement primaire et secondaire Vallorbe, Ballaigues, Vallon du Nozon

Enseignants

CLASSENOMPRENOM
Doyen cycle primaire 1 et 2AeschlimannJoël
8P/02Aeschlimann AntoniazzaNathalie
6P/01AltFloriana
4P/02AmstutzClaire-Lise
1-2P/07ArsenijevicYamilé
1-2P/08BeneyAline
1-2P/05BlancChristelle
10VP/01BohnerCamille
MCDI – Maîtresse itinérante NozonCandauxAline
5P/03CandauxAurélia
1-2P/03CanutChantal
3P/01CaptRosalba
1-2P/05ChristMaria
Travaux manuelsChristenMarc
Anglais-Italien – MédiationChristenSonia
AllemandColletAstrid
6P/01ConodCatherine
8P/01CresteYvan
Anglais – HistoireCrottazManon
11VG/02CuénodMélanie
5-6P/01 – ACMDe IccoEvelyne
3P/02De IccoFloriane
5P/01De SousaCatarina
3P/02DemierreDominique
7P/02DubritAlice
8P/04DucretYves
ACTDufresneValérie
4P/01FriedliLakbira
Education physique – HistoireGay-FraretCoraline
Projet – Cours intensif françaisGfellerMonique
1-2P/04GhebryalFanny
Remplaçant Sonia ChristenGiovanettinaJacopo
Education physique et DESGirardAlban
Education nutritionnelle – MathGloorJean-David
EPH – GéographieGoyKevin
10VGGrandjeanSylvain
10VG – médiationGrivetCéline
RythmiqueGueitSylvette
6P/03GuexMagali
1-2P/09HodelMaureen
11VG/01HuberIrène
RythmiqueIbramMagali
1-2P/01JailletSandrine
1-2P/02 – 04- 08 -09KayaliMona
9VG – Math et PhysiqueLamraniLhasssane
5P/01LigerNoémie
Anglais – HistoireLoefflerValentine
ACTLoureiro de MenezesCosette
3P/04ManganelBrigitte
1-2P/03MauerhoferSonia
Anglais – MiticMinéotJérôme
3P 4P- 5P- 6P/03 – 7P-8P/04MonnierAudrey
7P/01MutruxNicolas
7P/03NicodFlorence
4P/05NicolLaure
11VP/01NoëlAmélie
1-2P/06PiguetLaurence
1-2P/02Pino Fernandez-BardetCarole
3P/04 – 4P/05PogetMary-Claire
Doyenne cycle 3Pythoud SchopferAnne
3P/01 – 4P/01 – 4P/02ReyKelly
11VG/03 – 9VGReymondAurélia
1-2P/06Reymond GasserOphélie
6P/02RigoliSophie
10VG – Français – HistoireRochatCéline
8P/03RoseAline
9VP/01RosettiDaniel
3P/03RoyLaetitia
9VG – SciencesRoySylvain
9VG – SciencesRyembaultKarin
3-4P/04SalzmannCéline
Remplaçante Céline RochatSam-FlissiNesrine
5P/02SauvainPierre
4P/03SchläppiChristine
10VP/02 – SciencesSchumannOlivier
5-6P/01SiegenthalerAnne
9VG – Math – Eco et droitSlimaniMohamed
7P/03StevensVanessa
3-4P/04Strub YoungManuela
DES/01UldryCorinne
7P/04VallottonFanny
Cours intensif de françaisVallottonVéronique
1-2P/01Van TilborghMarie-Luce
MusiqueVidalEmanuel
Français – HistoireWäfflerSophie
MCDI – Maîtresse itinérante VallorbeWeyFrançoise
Arts VisuelsWillisJulian